FC2ブログ
2021年04月 / 03月≪ 123456789101112131415161718192021222324252627282930≫05月

2013.03.01 (Fri)

JYJ東京ドームコンサート決定\(^o^)/

JYJ東京ドーム3日連続コンサート決定

4月2日
4月3日
4月4日




ホントにこんな日が来るなんて。
しかも朝日新聞にも広告が載り、渋谷はジャニに負けないくらいの迫力のラッピングトラックで宣伝。
動画も流れてるそうですね。


渋谷ビジョン7ヵ所6000回流れるそうですよ。すごい。
勝訴を改めて実感。

o0480067212438879041.jpg


渋谷にて

o0800059812439161078.jpg
o0800060012439161079.jpg


o0800060012439161080.jpg

そしてJYJからのメッセージ









17:33  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2013.02.25 (Mon)

感涙゚(゚´Д`゚)゚

JYJ、パク・クネ大統領就任式で祝賀公演


今日はニュースは、韓国の女性大統領就任式のことが一番ですよね^^
その就任式の祝賀公演でJYJが歌ったのですよねえ。すごい。
そして、今までなら歌ったとしてもそこだけカットしてテレビで放送しなかったのに
2年ぶりに地上波で彼らが歌ってる姿が見れたのですね。



日本のニュースでも流してくれたところあったみたいですね(*´∀`*)

これ



23:30  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2013.01.18 (Fri)

エイベックス敗訴!JYJ勝訴\(^o^)/

やっと、やっと、日本でも自由の身になれるんだね。
SMとの裁判は終わってたけど
日本で活動するにはエイベックスをどうにかしないとだったのだけど
エイベックス敗訴です、JYJ側が勝訴です。
エイべは日本だしCーjesは韓国だし日本での裁判はどうだろう、エイべがあの手この手で裁判をおかしくしてしまうのではって心配したけどよかった(T_T)


JYJ、エイベックスとの訴訟に勝訴…日本での活動再開?


JYJが日本でも‘自由の身’になった。

JYJの所属事務所C.JeSエンターテインメントは18日、  「JYJが日本のエイベックスとの長い訴訟の末、勝訴した」と伝えた。


日本の東京地方裁判所はエイベックスに対し、JYJの日本内の独占マネージメント権を主張する等の行為をしないよう命じ、JYJの所属事務所であるC.JeSエンターテインメントに対し約6億6000万円の損害賠償金を支払うよう命じる判決を下した

東京地方裁判所はまたエイベックスがC.JeSの代表の名誉を棄損する事実を公示したことを認め、C.JeSの代表個人に対しても損害賠償金を約100万円支払うよう命じる判決も共に下した。


JYJは韓国で2009年11月、SMに対し専属契約効力停止仮処分を受けた後、所属事務所C.JeSエンターテインメントを通じて2010年2月頃、エイベックスと専属契約を結んだ。


しかし活動範囲に関連し、両サイドの意見が衝突すると、エイベックスは2010年9月頃、一方的な公示を通じてC.JeSの代表が暴力団と関連があるという主張をし、JYJの日本内での活動を一方的に中止させた。


C.JeSはエイベックスに対し専属契約解除を通知し、エイベックスは自分たちがJYJに関する日本内での独占マネージメント権限があると主張、衝突していた。これにC.JeSが日本の裁判所に妨害行為等の禁止および損害賠償等を請求し、勝訴した



C.JeSは、 「日本の司法府がエイベックスのJYJに対する日本内の妨害活動を認め、これを禁止させたことをとてもうれしく思う。今回の判決をきっかけとして、JYJの日本内の活動が再開できると思う」と予想した。

特にC.JeSは、「日本の裁判所がC.JeSの代表の名誉棄損に対する損害賠償を認めた」と強調し、「このようなデマ等を通じて、芸能人の自由な活動を妨害することは破廉恥なこと」と話した。これに先立ちJYJは昨年11月元所属事務所だったSMエンターテインメントとの間の専属契約紛争が3年4カ月で両サイドの合意で終結した。


今回エイベックスとの訴訟も勝訴判決が出たことで、JYJはすべての法的訴訟を終え、自由な活動をすることができるようになった。


<イ・ミヨン記者:Joynews24>
提供:〔KSTAR NEWS&Joynews24〕
20:08  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.11.28 (Wed)

JYJ、SMとの専属契約紛争3年目にして合意!

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
16:11  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.11.15 (Thu)

ジェジュン、おかえりなさい

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
17:15  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.09.12 (Wed)

また延期

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
22:20  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.08.21 (Tue)

マリオカート7イベント

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
16:49  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.08.10 (Fri)

SMエンターテインメントとJYJ側の最終調整で意見の相違を狭めることができず、判決によって本案訴訟が結末を迎える見込みだ。

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
20:42  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.08.09 (Thu)

LA。行ってらっしゃいませ。

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
19:08  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.07.14 (Sat)

2012 JYJ Membership Week

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
19:26  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.07.01 (Sun)

JYJ PREMIERE COLLECTION -mahalo"のメイキング

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
19:43  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.06.30 (Sat)

ファンミーティング動画

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
22:54  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.06.30 (Sat)

日本のファンにJYJが言ってくれた言葉

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
22:43  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.06.27 (Wed)

いよいよ。

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
19:27  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.06.22 (Fri)

写真集

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
18:03  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.06.20 (Wed)

会員証届いた

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
20:11  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.06.16 (Sat)

メールの内容まで公開しなければいけなかった理由。

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
18:24  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.06.13 (Wed)

民族大移動 日本人ファン7000人が韓国へ!

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
22:58  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.06.08 (Fri)

任天堂 3DS マリオカート7 感想編 ロングバージョン 

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
16:12  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.06.07 (Thu)

あれから1年。

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
15:47  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.06.01 (Fri)

マリオカートCMロングバージョン

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
19:01  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.05.30 (Wed)

マリオカートCM

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
17:15  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.05.19 (Sat)

ずっこけジェジュン^^〜マリオカートCM

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
22:45  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.05.17 (Thu)

ポスター撮影動画&マリオカートメイキング③

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
12:46  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.05.15 (Tue)

ジェジュン&ジュンスツイ

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
18:36  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.05.15 (Tue)

【NII★Qoo10】JYJ未公開撮影映像

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
08:01  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.05.12 (Sat)

JYJ etc

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
00:10  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.05.12 (Sat)

マリオカートCFメイキング

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
00:03  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.05.08 (Tue)

JYJ 近況報告 【日本語字幕】

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
10:47  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑

2012.04.30 (Mon)

任天堂マリオカート7CM撮影

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
21:24  |  JYJ  |  EDIT  |  Top↑
 | BLOGTOP |  NEXT